Лапароскопический метод хирургии (через пупок)

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Британский хирург удаляет органы через пупокХирург Параскевас Параскева из Имперского колледжа Лондона первым в Великобритании освоил удаление органов через пупок.

Используя лапароскопический метод хирургии, доктор Параскева удалил через единственное маленькое отверстие в пупке аппендикс и желчный пузырь.

До сих пор для подобных операций в передней брюшной стенке требовалось делать три отверстия, после заживления которых оставались рубцы.

 

Новая методика предусматривает единственный разрез длиной 10 мм в пупке; через это отверстие в брюшную полость вводятся инструменты и видеокамера, после чего происходит удаление органа. Затем разрез ушивается, и об операции пациенту напоминает лишь едва заметный, тонкий шрам в пупке. В числе других преимуществ метода — возможность минимизировать дискомфорт для пациента, сократить риск инфекций и ускорить процесс восстановления после операции.

Применяя эту технологию, Параскевас Параскева удаляет аппендикс за двадцать минут, а желчный пузырь — за час. После операции больные в тот же день могут на своих ногах уйти домой.

По словам врачей, этот метод также предоставляет шанс пациентам, имеющим выпуклый пупок, сделать его втянутым.

Rambler's Top100
Casino Bonus at bet365 uk