Рог изобилия печатает еду

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
food_printerМассачусетский Технологический Институт (MIT) является одним из основных мест интересных исследований в области 3D печати и личного энтузиазма. На этот раз они придумали концепт рога изобилия - 3D принтера для еды. Это не 3D-принтер, который может печатать кондитерские изделия или укладывать слоями шоколад, а 3D-принтер, который может реально печатать большой выбор продуктов питания из ингредиентов, хранящихся в нем.
Проект уже стартовал и мне очень интересно, что же из этого выйдет.
Принтер выглядит как обыкновенная автоматическая наплавляющая система, так что в принципе ее не так уж и трудно сделать. Нужно просто правильно отрегулировать температуру, вязкость и т.д. для прессования и приготовления разнообразных ингредиентов.
Процесс приготовления начинается с массива продовольственных емкостей, хранящихся в холодильнике. Далее по трубкам они попадают в миксер и головку шприц-машины, которая аккуратно выводит пищевую комбинацию. В это время пища нагревается или охлаждается специальными трубками, расположенными на печатающей головке. Процесс изготовления позволяет не только создавать нужный аромат и текстуру, совершенно невозможные при использовании других методов приготовления пищи, но также позволяет пользователю получить полный контроль над происхождением, качеством, питательной ценностью и вкусом каждого блюда.
Rambler's Top100
Casino Bonus at bet365 uk