Двухместная педальная подводная лодка

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Герметичная двухместная субмарина из России

Российские инженеры из компании Marine Innovation Technologies (MIT) разработали очень необычное устройство – двухместную субмарину, которой с легкостью можно управлять с помощью педалей. Оснастить субмарину педалями, и сделать ее при этом рабочей, удалось с помощью инновационных разработок, одну из которых ученые называют «эффект Коанда».

Субмарина невелика в размерах: 3,5 метра в длину, 1,2 метра в высоту, и 2 метра в ширину, что позволяет без особых проблем транспортировать ее. Вес субмарины составляет около 1,5 тонн. Устройство способно развивать ощутимую скорость – от 2 до 5 узлов на поверхности и 2-3 узла под водой на глубине до 30 м.

Герметичная двухместная субмарина из России

Разработчики уверяют, что управлять субмариной крайне просто, и для этого не требуется предварительного обучения. Педали, руль, минимум кнопок и индикоторов никого не приведут в замешательство. Бортовые системы способны функционировать как вручную, так и в автоматически.

Транспортное средство имеет высокую степень маневренности: оно может двигаться вперед, назад, вверх и вниз, колебаться и вращаться вокруг вертикальной оси. Пассажиров смогут любоваться захватывающим подводным миром,ведь почти вся поверхность субмарины прозрачна.

Цена этого чудесного устройства относительно низка, она колеблется между USD$30,000-70,000-$, что практически даром, по сравнению с иностранными, более сложными аналогами.

Создатели полагают, что субмарина будет пользоваться спросом при научных исследованиях и подводной съемке. На данный момент, Marine Innovation Technologies ищет инвесторов для создания опытного образца, прежде, чем наладить промышленное производство. Если все пройдет успешно, компания планирует выпускать 10 000 транспортных средств ежегодно.

Герметичная двухместная субмарина из России

Читайте также про еще одну разработку наших соотечественников - подводный мотоцикл.

Rambler's Top100
Casino Bonus at bet365 uk