Автоматическое удаление объектов с фотки

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Новый инструмент в пакете Adobe Photoshop под названием «content-aware fill» (заполнение с учетом содержания) крайне упрощает процесс удаления объектов. В представленном ролике разработчики показывают, как новый инструмент, реализованный по принципу других кистей Photoshop, позволяет удалять волоски, телефонные провода, деревья и даже бизонов без ущерба для качества снимка.

Для заполнения стертых областей новый инструмент использует особый алгоритм, который помогает поместить в заполняемую область множество фрагментов из окружающих областей. Как заверяют разработчики, технология вполне способна воспроизвести оконные рамы, архитектурные узоры, берег реки и облака на месте удаленного объекта. Представленная технология разработана компанией Adobe совместно с учеными из Принстонского и Вашингтонского университетов (США).

Кроме функции интеллектуального заполнения стертых областей, компания Adobe обещает предоставить в своих новых продуктах и другие инструменты. В частности, повышенную реалистичность получат инструменты рисования красками. При имитации живописи и других графических техник авторы смогут разбрызгивать и смешивать краски, а трехмерные модели кистей будут имитировать настоящие кисти с разными свойствами щетины. Еще одна интересная перспективная технология позволяет искривлять изображение с использованием опорных точек. Пользователю достаточно будет указать, какие точки следует оставить на месте, после чего он сможет изгибать и растягивать остальные детали. Построенная сетка морфинга позволяет, например, зафиксировать плечо человека на снимке, а затем свободно двигать его предплечьем, изображая различные жесты. Видео:

Rambler's Top100
Casino Bonus at bet365 uk