Анти WiFi краска

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Не успели мы написать о том как смотреть сквозь стены с помощью WiFi, как исследователи из университета Токио публикуют статью о краске для стен, не пропускающую Wi-Fi.
В составе краски содержится алюминиево-железные окиси, которые резонируют в той же частоте, что и радиоволны, в том числе сигналы сетей Wi-Fi. Таким образом, краска блокирует сигналы, поглощая их. И, если покрыть стены таким изобретением, можно рассчитывать на то, что в отдельно взятом помещении ни Wi-Fi, ни другие сети работать не будут. Стоимость краски составит примерно 10 фунтов за килограмм.
По словам разработчиков, краска, скорее всего, будет иметь успех. Во-первых, это позволит защищать от сетей некоторые помещения, например те, в которых находятся дети - многие считают, что излучение от Wi-Fi негативно сказывается на их здоровье. Во-вторых, единожды потратившись краску, покупатели смогут защитить свои домашние точки доступа к Интернету от взлома соседей-халявщиков.

В-третьих, такое покрытие стен может стать довольно экономичным спасением для кинотеатров, театров и прочих публичных заведений, где вопреки требованиям администрации посетители забывают отключать мобильные устройства.
Rambler's Top100
Casino Bonus at bet365 uk