закрыть
Rambler's Top100

Кто здесь?

Нет

Счетчики
help

Помогите Никите

RSS подписка Twitter
Присоединяйтесь! Ваттеры могут добавлять любые материалы.

Новости - Физика, Астрономия, Космология

msktourАмериканское космическое агентство выложило в свободный доступ в интернет видеотур по Международной космической станции (МКС).

Видеоролик с закадровыми комментариями (на английском языке) был записан астронавтом Майклом Барратом по просьбе инженеров с Земли. Специалисты хотели ознакомиться с внутренним убранством станции, а также

с состоянием переходных узлов между модулями.

Ролик начинается в американском модуле Unity ("Единство"). На крышке люка хорошо видна наклейка "Ограничение скорости движения - 17500" (миль или километров в час - не уточняется). Кроме этого Майкл демонстрирует компьютеры, которыми пользуются астронавты (в основном ноутбуки). Во время прогулки можно наблюдать работу других членов экипажа станции. Длительность ролика в общей сложности составляет более 28 минут:

В настоящее время на МКС работает шесть человек. Это российские космонавты Роман Романенко и Геннадий Падалка, американский астронавт Майкл Баррат, японский астронавт Коичи Ваката, канадский астронавт Роберт Тирск и представитель Европейского космического агентства Франк Де Винне.


(5 Голосов)
Быстрый ответ

B) :( :) :laugh:
:cheer: ;) :P :angry:
:unsure: :ohmy: :huh: :dry:
:lol: :silly: :blink: :blush:
:kiss: :woohoo: :side: :S
Больше смайлов

Обсудить в форуме. (0 комментариев)
Нет комментариев.